新竹客運行駛「國立關西高中」班車路線表
方向 | 車號 | 發車時間 | 起迄站 | 行經路線 |
新 竹 | 1號 | 0650 | 合庫→關西高中 | 合庫→關西高中 |
2號 | 0645 | 合庫→關西高中 | 合庫→天橋下→新竹女中→國賓飯店→新竹高工→台肥場→前溪→經國路口→水汴頭→茅子埔→關西高中 | |
甲 | 0650 | 下斗崙→關西高中 | 下斗崙→祖師廟→福興公園→六家→犁頭山→六股→水汴頭→石光→關西高中 | |
新埔 | 3號 | 0700 | 新埔→關西高中 | 新埔站→米粉寮→聖帝廟→五分埔→六股→關西高中 |
竹 北 、 湖口 、 新 豊 | 5號 | 0650 | 竹北口→關西高中 (義民中學門口) | 竹北口→關西高中 |
6號 | 0650 | 竹北口→關西高中(義民中學門口) | 竹北口→德山→水瓏→竹輝新村→仰德→華夏新村→台新銀行→關西高中 | |
7號 | 0700 | 竹北口→關西高中(義民中學門口) | 竹北口→天后宮→蓮華寺→遠東廠→水車頭→水尾→關西高中 | |
乙 | 0700 | 竹北口→關西高中(義民中學門口) | 竹北口→天后宮→頂好→新埔大橋→亞森農場→關西高中 | |
8號 | 0640 | 湖口→關西高中 | 湖口→仰德工家→土牛溝→昌益社區→義民廟→太平窩口→→關西高中 | |
9號 | 0650 | 新豐→關西高中 | 新豐→火車站→明新科大→榮民所→義民廟→街尾→關西高中 | |
芎林 | 10號 | 0645 | 芎林→關西高中 | 芎林→水坑→坪林→關西高中 |
竹 東 | 11號 | 0645 | 竹中口→關西高中(光復路與竹中路口) | 竹中口→二重埔→三重埔→關西高中 |
12號 | 0645 | 美芝城→關西高中(TOYOTA服務中心) | 美芝城→新光大樓→石碧潭→秀湖→五龍→榮民醫院→秀提→香園窩口→十分寮→關西高中 | |
13號 | 0700 | 竹東→關西高中 | 竹東總站→關西高中 | |
14號 | 0655 | 竹東→關西高中 | 竹東總站→第一市場→竹東高中→台泥→東林市場→關西高中 | |
15號 | 0645 | 北埔→關西高中 | 北埔站→分水龍→新庄子→衡山→九讚頭→沙坑→關西高中 | |
16號 | 0700 | 下公館→關西高中 | 下公館→大林紙廠→大肚→北十分寮→關西高中 | |
中 壢 | 17號 | 0640 | 中壢→關西高中 | 沿途各站 |