跳到主要內容

技藝競賽 / 歷年成績

 

國立關西高級中學全國技藝競賽歷年成績金榜 

年度

科別

    

學生姓名

成  績

指導老師

110







 
畜產保健
 
畜產保健
 
林芷絹個人第2名金手獎

陳憶平

陳茵茵

徐嘉伶個人第8名優勝獎

黃子嘉

黃爰禎

食品加工
 
食品檢驗分析
 
柯佳宜個人第11名優勝獎

吳建勳

官青誼

李京霖個人第12名優勝獎

羅淳文

官青誼

家政科


 
飾品製作
 
陳育潔個人第3名

金手獎

陳麗蓮
雷家甄個人第9名優勝獎陳麗蓮
膳食製作
 
呂芯妤個人第1名金手獎陳以淵
賴沛妮個人第2名金手獎陳以淵
餐飲學程餐飲服務李沛俞

個人第28名

優勝獎歐鳳珍

109

園藝

園藝

陳威宏

個人第3

金手獎

黃盈潔

賴廷曜

個人第13

優勝獎

黃盈潔

造園景觀

羅祥恩

個人第1

金手獎

彭寶儀

畜產保健

畜產保健

徐凰玲

個人第13

優勝獎

王素真/黃爰禎

食品加工

食品檢驗分析

張安妮

個人第12

優勝獎

吳建勳/羅淳文

陳宥銜

個人第8

優勝獎

吳建勳/羅淳文

家政

烹飪

梁舒庭

個人第5

金手獎

朱禹禎

林柏緯

個人第12

優勝獎

朱禹禎

手工藝

林宜臻

個人第9

優勝獎

張昭琴

餐飲服務

餐飲服務

林筱翎

個人第15

優勝獎

歐鳳珍

108

園藝

園藝

張修瑋

個人第18

優勝獎

黃盈潔/彭禹川

戴雨陞

個人第19

優勝獎

黃盈潔/彭禹川

造園景觀

楊承樺

個人第6

金手獎

彭寶儀/彭禹川

食品加工

食品加工

吳奕慧

個人第9

優勝獎

謝欣瑜/陳凱如

食品檢驗分析

司雯葶

個人第9

優勝獎

羅淳文/吳建勳

劉妤孜

個人第12

優勝獎

羅淳文/吳建勳

家政科

烹飪

呂宛柔

個人第11

優勝獎

楊雪慈/羅郁文

餐飲學程

烘焙

莊家豪

個人第27

優勝獎

楊雪慈/羅郁文

107

園藝

園藝

邱楷烽

個人第3

金手獎

黃盈潔/劉名純

陳德倫

個人第10

優勝獎

黃盈潔/劉名純

造園景觀

朱智謙

個人第12

優勝獎

彭寶儀

畜產保健

畜保

官澔遠

個人第13

優勝獎

陳憶平/陳紹懷

莊之嫺

個人第15

優勝獎

王素貞/陳茵茵

食品加工

食品加工

劉沛涵

全國第5

金手獎

謝欣瑜/陳凱如

食品檢驗分析

吳孟如

全國第17

優勝獎

羅淳文/吳建勳

家政

手工藝

何采姿

全國第3

金手獎

林秀泓

曾詠琪

全國第7

優勝獎

林秀泓

烹飪

黃維孜

全國第4

金手獎

朱禹禎

吳雨蓁

全國第11

優勝獎

朱禹禎

服裝製作

羅郁鈞

全國第16

優勝獎

陳麗蓮

餐飲學程

中餐烹飪

林柔

全國第33

優勝獎

朱禹禎

烘焙

吳冠蓁

全國第33

優勝獎

楊雪慈

106








園藝

園藝

吳頌恩

個人第6

金手獎/技專分發國立屏東科技大學

黃盈潔/劉名純

丁效主

個人第12

優勝獎/技專徵選國立中興大學

黃盈潔/劉名純

造園景觀

彭子洋

個人第11

優勝獎

彭寶儀

畜產保健

畜產保健

張芫維

個人第7

優勝獎/技優甄審國立中興大學

王素貞/陳茵茵

徐維瑄

個人第9

優勝獎/技優甄沈國立屏東科技大學

黃爰禎/廖翊君

食品加工

食品加工

張心惠

個人第2

金手獎/技優保送國立屏東科技大學

謝欣瑜/林亦珺

陳彥筑

個人第15

優勝獎/技優甄審國立澎湖科技大學

謝欣瑜/林亦珺

食品檢驗分析

梁佩蓉

個人第20

優勝獎/技優甄沈國立屏東科技大學

吳建勳/羅淳文

家政

烹飪

陳怡芳

個人第6

優勝獎/技專分發國立高雄應用科技大學

朱禹禎

餐飲管理學程

餐飲服務

彭家葳

個人第55

優勝獎/技專甄選嶺東科技科大學

歐鳳珍

105

園藝

園藝

林奎興

個人第5

金手獎/技優甄審國立屏東科技大學農園生產系

黃盈潔/林佑則

古晧丞

個人第10

優勝/技優甄審朝陽科技大學景觀及都市設計系

黃盈潔/林佑則

造園景觀

徐依如

個人第3

金手獎/技優甄審國立勤益科技大學景觀系

彭寶儀/林佑則

徐立洋

個人第8

優勝/四技二專甄選國立屏東科技大學水產養殖系

彭寶儀/林佑則

畜產保健

畜產保健

鄭詠宸

個人第6

金手獎/技優甄審國立屏東科技大學獸醫學系

黃爰珍/林庭瑋

鍾翼平

個人第11

優勝/技優甄審國立屏東科技大學動物科學與畜產系

陳憶平/陳茵茵

食品加工

食品加工

范瑜軒

個人第9

優勝/技優甄審元培醫事科技大學食品科學系

陳凱如/林亦珺

謝佩樺

個人第15

優勝/技優甄審國立屏東科技大學食品科學系

陳凱如/林亦珺

食品檢驗分析

李佩樺

個人第10

優勝/技專分發國立屏東科技大學食品科學系

羅淳文/吳建勳

彭家儀

個人第19

優勝/技專分發國立屏東科技大學食品科學系

羅淳文/吳建勳

家政

手工藝

曹瑋婷

個人第14

優勝/技優甄審國立屏東科大時尚設計與管理系

林秀泓

 

youtube
跳至網頁頂部